Хрустальные погоны Росгвардии вызвали возмущение в Госдуме

ПОЛИТИКА13 комментариев
Хрустальные погоны Росгвардии вызвали возмущение в Госдуме

Коммунист Валерий Рашкин назвал бойцов Росгвардии «преторианцами».

На сайте госзакупок опубликован тендер на закупку хрустальных погонов для Росгвардии. В ведомстве пояснили, что «вручение символических погон является давней воинской традицией» и обойдется совсем «недорого» – 104 пары за 584 тысячи рублей.

В Государственной думе смотрят на это несколько иначе. Депутат фракции КПРФ Валерий Рашкин считает историю с хрустальными погонами одновременно «комичной и трагичной».

- Какие могут быть «давние традиции» у созданной только в прошлом году госструктуры. Ребята – настоящие преторианцы (гвардия римских цезарей - прим. "Блокнот"), делают, что хотят. Развлекаются и забавляются от души. Надо же чем-то себя порадовать. И не важно, что это, по сути, безделушка, - заявил коммунист.

Рашкин считает, что данный случай очень показателен, но общественность мало знает о других развлечениях силовиков, которые обходятся гораздо дороже, чем хрустальные погоны.

- Это и траты на рекламу в размере 13 миллионов, и известный случай, когда решили выделить миллион рублей на закупку часов для сотрудников. О каких-то эпизодах мы еще не знаем. Мне кажется, силовому ведомству надо быть скромнее – а то какой-то сплошной гламур получается: хрусталь, реклама, часики. Серьезнее надо быть, - утверждает депутат.

Тем временем, в Росгвардии заявили, что отказываться от закупки хрустальных погон не собираются.

Напомним, что в июне Росгвардия отчиталась о количестве предотвращенных в прошлом году преступлений.

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Лорды, сэры, пэры!» - под угрозой ядерной войны с Украиной «сборище девиц» в Госдуме и СФ умоляет коллег из Великобритании и Франции заступиться за мир

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.