«Идет схватка за пост премьера»: Венедиктов назвал имена сражающихся политиков

Власть11 комментариев

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» в интервью YouTube -блогеру Юрию Дудю рассказал о возможных претендентах на пост премьер-министра.

И все-таки Дмитрий Медведев. Именно на него ставит в «схватке за пост премьера» главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. В интервью YouTube -блогеру Юрию Дудю Венедиктов заявил, что предстоящие президентские выборы — это «схватка за пост премьера».

- Кто может? Я бы поставил на действующего премьер-министра Дмитрия Медведева. Он доверенный, не продал, не предал за 4 года. По первому приказу чемоданчик („ядерный чемоданчик“) отдал. А ведь были люди, такие как помощник президента РФ Владислав Сурков, вице-премьер Сергей Приходько, которые толкали его на второй срок. Нет, хоть было тяжело, но отдал, - пояснил главный редактор «Эха Москвы».

К возможным кандидатам Венедктов причислил мэра Москвы Сергея Собянина, директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, министра обороны Сергея Шойгу. Причем, называя имя последнего, журналист подчеркнул, что министр вряд ли рвется на эту должность, но если президент так решит, то так тому и быть.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«Санта-Барбара» под крылом Шойгу может закончиться после ареста Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.