Ислам Каримов победил на выборах президента Узбекистана

Выборы4 комментария
Ислам Каримов победил на выборах президента Узбекистана

Действующий глава Узбекистана Ислам Каримов одержал победу на президентских выборах республики.

Как сообщили в Центризбиркоме республики, действующий президент Узбекистана Ислам Каримов одержал победу на выборах главы государства, набрав 90,39% голосов избирателей.

С переизбранием на пост президента Узбекистана Ислама Каримова поздравил президент России Владимир Путин.

- Итоги выборов являются свидетельством авторитета Ислама Каримова среди населения, широкой поддержки его выверенной политики, направленной на социально-экономическое развитие страны и укрепление позиций Узбекистана на международной арене, - отметил Путин.

Также с победой Каримова на выборах поздравил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

- Верю, что братские отношения между Казахстаном и Узбекистаном будут и далее укрепляться на уровне стратегического партнерства, - отметил Назарбаев.

Стоит отметить, что Ислам Каримов возглавляет республику с июня 1989 года. 24 марта 1990 года на сессии Верховного Совета Узбекской ССР он избран президентом Узбекской ССР. Уже в декабре 1991 года на всенародных выборах он был избран президентом независимого Узбекистана.  В 2000 году Каримов был избран президентом сроком на семь лет.

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

«Ишь ты, Масленица!» - веселились в Ташкенте, запрещали в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.