«Испытывает глубокую неприязнь»: Илон Маск назвал Сороса человеконенавистником

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Испытывает глубокую неприязнь»: Илон Маск назвал Сороса человеконенавистником

Миллиардер уверен, что Сорос ненавидит людей.

Американский миллиардер Илон Маск высказал свое мнение о финансисте Джордже Соросе. Он назвал его человеконенавистником и главным спонсором Демократической партии в США.

«По моему мнению, он испытывает глубокую неприязнь к человечеству на фундаментальном уровне», - заявил Маск в ходе беседы для подкаста Джо Рогана.

По словам Маска, Сорос осознает свою способность оказывать влияние, поддерживая кандидатов на местные должности, так как он «понимает, что изменение законов не так важно, как их исполнение».

Маск также назвал Сороса «главным спонсором Демократической партии» США.

Ранее Маск заявил о своем намерении подать в суд на организацию Джорджа Сороса с целью прекратить подавление свободы слова.

Деятельность Сороса вызывает критику из-за его финансовых спекуляций и скандальной репутации. Его фонды неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств. Сам финансист не отрицает, что его средства помогли, в частности, в проведении «оранжевой революции» на Украине в 2004 году и «евромайдана» в 2013 году. В нескольких странах его также обвиняли во вмешательстве во внутренние дела.

Илон Маск хочет мира через поражение России: «Я поступаю правильно, поддерживая Украину «Старлинками»

«Скоро наступит мир»: Маск высказался о конце украинского конфликта — но захочет ли Зеленский?

«Пора договариваться»: Маск отказывает Киеву в Starlink

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.