Итальянские депутаты проголосовали против санкций в отношении РоссииИтальянские депутаты проголосовали против санкций в отношении России Итальянские депутаты проголосовали против санкций в отношении РоссииИтальянские депутаты проголосовали против санкций в отношении России Итальянские депутаты проголосовали против санкций в отношении РоссииИтальянские депутаты проголосовали против санкций в отношении России

Итальянские депутаты проголосовали против санкций в отношении России

ПОЛИТИКА11 комментариев
Итальянские депутаты проголосовали против санкций в отношении России

Областной совет региона Лигурия выступил за отмену санкций и признание Крыма частью России.

Итальянский южный регион Лигурия выступил за отмену антироссийских санкций. Депутаты совета области приняли резолюцию, которая призывает правительство Италии отказаться от ограничительных мер в отношении России, а также признать Крым российской территорией.

Решение было принято 26 голосами из 31. Глава областного совета Лигурии и глава региона, согласно документу, обязуются вести работу с органами власти Италии и Евросоюза, добиваясь пересмотра отношения к России. Также резолюция предписывает создать комитет для сбора подписей за отмену антироссийских санкций.

Лигурийские депутаты выпустили обращение к итальянскому правительству, прося призвать Евросоюз изменить позицию по территориальной принадлежности Крыма. Ранее президент области Лигурия Джованни Тоти назвал "самоубийством" сохранение санкций против России.

В мае 2016 года резолюцию о признании Крыма российским приняли депутаты совета итальянской области Венето. На следующей неделе по этому вопросу состоится голосование в области Тоскана.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Так вот ты какая - инфляция: россиянин хранил прошлогодние чеки, чтобы сравнить с сегодняшними ценами

ЭКОНОМИКА

Иногда простое сравнение может вывести на чистую воду всё статистическое управление вместе с правительством, заверяющими - всё под контролем.

В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

РЕГИОНЫ

Ребёнок госпитализирован с многочисленными травмами. В настоящее время врачи борются за её состояние

Можно ли победить буллинг в школе и предотвратить трагедии

Актуальный вопрос

В Госдуме предлагают бороться с травлей учеников с помощью мобильного приложения и анонимных опросов.

Всего 14,8 млн: Росстат заявил, что в России стало ещё меньше бедных

ОБЩЕСТВО

Правда, цифры чиновников не совпадают с ощущениями россиян, которые живут в условиях сильнейшей инфляции.

Тысячи автолюбителей шокировал резкий рост утилизационного сбора на иномарки

РЕГИОНЫ

Пострадавших от поспешно принятого решения может быть больше, поскольку многие ещё не знают, что их коснется принятая в закон поправка

Новогодний пир во время чумы: украинская элита активно резервирует отели в Карпатах на праздник

В МИРЕ

На известном и популярном зимнем курорте уже договорились с военкоматами, чтобы их гостей не беспокоили.