«Избирательный спецназ» против нарушений на выборах договорились создать ЦИК, МВД и прокуратура

Выборы6 комментариев
«Избирательный спецназ» против нарушений на выборах договорились создать ЦИК, МВД и прокуратура

Элла Памфилова рассказала о формировании комиссии, которая будет реагировать на сообщения о нарушениях.

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сообщила, что ее ведомство совместно с МВД, прокуратурой и СК будет разбирать нарушения на выборах. В интервью «Российской газете» она поведала, что работа в таком формате наиболее удобна и эффективна.

- Уже создается межведомственная рабочая группа с участием представителей прокуратуры, МВД, Следственного комитета, - сообщила Памфилова. - Там, где нарушение выходит за рамки нашей компетенции, надо решать проблему совместно.

Глава ЦИК отметила, что межведомственная группа должна будет немедленно выезжать в регионы, если оттуда поступает сообщение о серьезных нарушениях. По словам Памфиловой, она осознает всю важность такой работы и очень комфортно чувствует себя на посту Центральной избирательной комиссии.

- Эта работа, несмотря на все сложности, отвечает моим взглядам и моему ощущению того, что для страны важно, - сказала недавно избранная начальница. - Если у людей появится больше доверия к выборам и ощущение, что от них что-то зависит, значит, у страны будет совершенно другое качество развития.

Ранее Памфилова занимала пост обмудсмена по правам человека, но в марте этого года ее избрали главой Центральной избирательной комиссии. Чиновница считает себя председателем «под задачу».

- Могу сказать, что у меня первый раз за долгое время такое комфортное внутреннее состояние, - призналась она.

«Против ЕР? Ты предатель Родины и за Зеленского!» - одиозный депутат Госдумы, единоросс Матвейчев, заклеймил примерно половину россиян

Миронов ушёл из СР

Нож в спину Зеленского: Залужный прямо сообщил ему, что намерен участвовать в выборах президента Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.