«Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима?»: Мария Захарова заявила, что Россия не осудит действия Ирана

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима?»: Мария Захарова заявила, что Россия не осудит действия Ирана

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Иерусалим поддерживает действия Зеленского и равнодушен к ударам по российским регионам.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия вряд ли осудит массированную атаку Ирана на Израиль, которая произошла в ночь с 13 на 14 апреля. По её словам, Иерусалим не осудил ни одного удара киевского режима по российским регионам и регулярно выражает поддержку Зеленскому. Об этом сообщает РИА Новости. 

Так, посол Израиля в России Симона Гальперин призвала Москву осудить атаку Ирана. Она также выразила надежду, что Россия окажет какое-либо противодействие Тегерану. Правда, в чём оно должно выразиться – большой вопрос. 

«Мы ожидаем от наших российских коллег осуждения беспрецедентной иранской атаки по территории Израиля, а также надеемся на противодействие со стороны России попыткам Ирана дестабилизировать регион», – заявила Симона Гальперин. 

Мария Захарова, в свою очередь ответила, что Москва вряд ли осудит удар Ирана по Израилю, так как Иерусалим атаки киевского режима на российские регионы не осуждает. Например, Белгородская область страдает от обстрелов ВСУ буквально каждый день, в регионе гибнут мирные граждане. Осуждал ли Израиль подобные атаки Киева? Нет. 

«Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий Зеленского со стороны израильских официальных лиц», – отметила официальный представитель МИД РФ. 

Видео – Telegram-канал «Подъём»

Вечером 13 апреля Иран запустил десятки ракет по территории Израиля. Причиной стал удар Иерусалима по зданию консульского отдела посольства Ирана в Дамаске 1 апреля. Операция «Правдивое обещание» продолжалась около пяти часов. Всего по израильским землям было выпущено 185 дронов, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля». При этом причинённый ущерб оценили как «относительно небольшой». Тегеран, в свою очередь, заявил, что операция прошла «полностью успешно». 

О войне Ирана и Израиля читайте здесь, на БлокнотРУ


#Война Ирана и Израиля.
#Война с Израилем
#Иран Израиль война

Светлана Захарова могла сбежать в Израиль с миллиардами Тимура Иванова

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.