Кадыров хочет амнистировать ранее задержанных боевиков

ПОЛИТИКА5 комментариев
Кадыров хочет амнистировать ранее задержанных боевиков

Об этом глава Чеченской Республики заявил журналистам в Грозном.

-  Будь моя воля, я бы большинство задержанных в предыдущие годы освободил бы. Потому что у нас была сложная военная ситуация. Международный терроризм развивался более десяти лет, и в период безвластия эти шайтаны выиграли борьбу в идеологическом отношении. Когда зашли войска, много молодежи ушло в лес. И я, в том числе, мог бы уйти, если бы моим отцом не был Ахмат-Хаджи. Потому что я не знал, что делать, - заявил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни уверен, что «выбрать неправильный путь» заставила молодежь неопределенность.

-  Повторюсь, если бы на то была моя воля, то я амнистировал бы тех людей, которые в тяжелые времена нашего региона взяли в руки оружие. Мы должны понять эту ситуацию, чтобы спасти людей. В законе не написано, чтобы люди не могли допускать ошибки. Мы за то, чтобы эти люди мирно жили и трудились, чтобы они были в кругу своих семей, - считает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Напомним, ранее Кадыров в ходе телефонных переговоров смог уговорить сдаться так называемого «эмира равнинной Чечни» Зелимхана Магомадова. Глава Республики отметил, что дальше им будут заниматься компетентные органы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.