Кадыров поддержал Собчак: «Ленина пора похоронить»

ПОЛИТИКА16 комментариев
Кадыров поддержал Собчак:

Чеченский лидер призвал также предать земле голову наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, что вождя октябрьской революции Владимира Ленина надо предать земле. При этом Кадыров подчеркнул, что окончательно вопрос должен решать президент России Владимир Путин.

- Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно. Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком, - заявил глава Чечни.

Кадыров отметил, что эта позиция должна распространяться на всех, и похоронить нужно не только Ленина, но и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого находится в музее Санкт-Петербурга.

Ранее о необходимости предать земле тело Ленина заявила кандидат в президенты России Ксения Собчак. Накануне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что вопрос захоронения Ленина может быть решен на референдуме.

Собчак публично поругалась с Алеко: «Кто тут пискнул? Носитель сумок Тины Канделаки» 

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

«Это предательство и навальнизм*»: Владимир Соловьев обрушился на Ксению Собчак и ее мать, сенатора Людмилу Нарусову

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.

«Выходит из себя»: Трамп унижен — его рейтинги сильно упали в США

В МИРЕ

Опросы показывают, что американцы не довольны политикой Трампа на Ближнем Востоке.