«Как к домашним тапочкам»: Симоньян оперативно «раскрыла» покушение на Трампа

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Главный редактор RT провела параллель с убийством другого американского президента - Джона Кеннеди.

Когда у сценаристов закончилась фантазия - именно такой была первая реакция главного редактора RT Маргариты Симоньян на покушение Дональда Трампа. При этом журналист восприняла все происходящее как американский сериал. Что же касается непосредственно самого покушения, то в США обычно пускают в ход именно такой метод, когда все остальные методы «избавиться от неудобного президента» исчерпаны.

«Наблюдать за Америкой — как смотреть сериал, где у сценаристов давно иссякла фантазия и они повторяются из серии в серию, но ты уже привык к героям, как к домашним тапочкам, и продолжаешь смотреть», — написала ранним утром Симоньян в своем телеграм-канале.

Журналист напомнила о последнем методе, когда исчерпаны все остальные, чтобы убрать неудобного лидера - «в ход идет старый добрый Ли Харви Освальд» (единственный подозреваемый в убийстве президента Кеннеди - ред.). Именно на него спецслужбы США «свалили» убийство «неудобного президента» Джона Кеннеди в 1963 году в Далласе. Всем СМИ приказано было называть его одиночкой, чтобы убедить американцев, что Кеннеди убил нездоровый человек и никакого заговора. Хотя многие американцы так и не поверили в официальную версию, считая, что за всем стояли сотрудники ФБР.

Освальд. Фото: Википедия

Вот и сейчас правоохранительные органы США склоняются к тому, что стрелявший в Трампа действовал в одиночку, заявила полиция штата Пенсильвания.

Покушение на Трампа произошло 13 июля во время митинга с избирателями в штате Пенсильвания. По счастью, стрелок оказался неудачником, и кандидат в президенты получил легкую травму уха. Сам стрелок был ликвидирован. Полиция очень быстро вычислила покушавшегося. Им оказался 20-летний Томас Мэтью Крукс из Пенсильвании.

Бравший интервью у Владимира Путина известный журналист Такер Карлсон, предсказал попытку убийства Трампа за год до 13 июля 2024 года. В одном из своих политических шоу Карлсон так и заявил: «Мы движемся к покушению на убийство».

Последние новости из США и о демократии там читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
# Что ожидаен США?

Свое мнение о том, что ожидает США в ближайшие годы публикуйте в комментариях ниже

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

Трамп отменил ядерную войну Пакистана с Индией – или просто похулиганил в соцсети

Ловушка для России: Киев по совету Запада может объявить одностороннее перемирие, резко отвергнув условия Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

В МИРЕ

Ультимативные требования о перемирии в адрес России прозвучали. Никаких условий Киев выполнять не будет, при этом Запад займется укреплением ВСУ.

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов