Калужский губернатор досрочно ушел в отставку

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Калужский губернатор досрочно ушел в отставку

Анатолий Артамонов до единого дня голосования будет временно исполняющим обязанности главы региона.

Очередной губернатор 11 июня отправился в досрочную отставку. На сей раз это глава Калужской области Анатолий Артамонов.

В четверг президент Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий Артамонова и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона.

Анатолий Артамонов будет исполнять обязанности губернатора до избрания нового главы области. Выборы состоятся в единый день голосования - 13 сентября.

Напомним, что накануне на сайте Кремля появилась информация о досрочной отставке губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Однако это сообщение оказалось результатом технического сбоя, как позднее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Вернуть Одессу»: эксперт увидел в словах Путина сигнал о будущем Новороссии

Рютте потерял из-за России сон: генсек НАТО признался, что страдает бессонницей из-за противостояния с Москвой

«Дух Анкориджа» цветет и пахнет: Путин на Аляске добился большого успеха, разъяснил политолог Данилин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Опрос показал, какой доход россияне считают комфортным и как он расходится с зарплатами и официальной статистикой.