Карнавал с ледовым шоу: в Москве стартовал Всемирный фестиваль молодежи и студентов

ПОЛИТИКА9 комментариев
Карнавал с ледовым шоу: в Москве стартовал Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В праздничном шествии начавшегося сегодня мероприятия приняли участие более 30 тысяч российских студентов и 450 делегатов со всех уголков планеты.

С парада-карнавала сегодня в Москве открылся XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Свыше 30 тысяч студентов российских вузов и 450 делегаций из разных стран прилетели в Россию, чтобы обсудить актуальные для мира проблемы, найти совместные решения и... повеселиться.

В карнавальном шествии принимают участие самоходные платформы, воссоздающие Венецианский, Бразильский, Китайский и Кельнский карнавалы. Также организаторы решили совместить мировые карнавалы со знаменитым японским праздником цветения сакуры, голландским фестивалем тюльпанов.

Шествие проходит по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным и завершится большим концертом. Всего же фестиваль будет проходить на двух площадках - Москве и Сочи с 14 по 22 октября. Как сообщают Известия, 15 октября планируется выступление в Сочи президента России Владимира Путина перед участниками.

«Генерал Армагеддон» возвращается: Путин поручил Суровикину уничтожить мосты в Киеве

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

Новости СВО: Европа больше не дойная корова Киева, встреча Трампа, Си и Путина на троих и новые условия перемирия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.