Когда врагов корежит: Захарова рассказала о защите интересов России, спасении Венесуэлы и педофильской Великобритании

Захарова: мы защищаем наши национальные интересы, пока врагов корежит
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Когда врагов корежит: Захарова рассказала о защите интересов России, спасении Венесуэлы и педофильской Великобритании

Наши национальные интересы на первом месте, независимо от реакции «западных партнеров» и остальных русофобов. Об этом рассказала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

В большом интервью ТАСС, приуроченном к 23 февраля, Дню защитника Отечества, Захарова жестко и четко заявила:

«Мы защищаем наши национальные интересы вне зависимости от того, как корежит каких-то наших недругов в той или иной части света».

Тем самым она явно дала понять: неправы те, кто считает, будто бы МИД РФ зачастую действует слишком осторожно, лишь бы не обидеть партнеров.

При этом в Евросоюзе, который считается основным российским врагом в украинском вопросе, корежит от России далеко не всех. По мнению Захаровой, в ЕС откровенный кризис, и солидарностью всех его членов даже не пахнет. Однако не стоит ожидать, что европейцы сразу бросятся мириться с Россией:

«Нужно совершить еще работу над ошибками: признать их и доработать. Почему? Потому что без раскаяния, без покаяния [со стороны ЕС] не будет выхода из этой ситуации».

Есть и вариант, при котором ЕС продолжит стоять на своем, причем как в анекдоте про Штирлица. Будет очень больно и плохо. Путь дальнейшей борьбы с Россией «усугубит все их накопившиеся проблемы: и экономические, и финансовые, и внутриблоковые, и внешнеполитические».

Затем поднялся вопрос: насколько Россия способна проецировать силу? Ведь недруги сейчас смеются над нами, показывая на ту же Венесуэлу. Однако Захарова считает, что не так все плохо, хотя Николаса Мадуро и возили по улицам Нью-Йорка на потеху толпе:

«Если бы не многолетняя позиция России, от государственности Венесуэлы мало бы что осталось».

Прозвучало, конечно, двусмысленно. Вероятно, Захарова подразумевает: хорошо уже то, что у власти осталась Делси Родригес, вице-президент при Мадуро. А ведь США могли бы и полностью перетряхнуть ситуацию, поставив своих давних марионеток Хуана Гуайдо и Марию Мачадо.

Напоследок представитель МИДа дала понять: 23 февраля символизирует в том числи и защиту Родины от западной мерзости, сущность которой особенно ярко проявилась после публикации файлов Эпштейна. Отлов людей для жесткой проституции, педофилия и прочее – вот что такое современный Запад. Буквально преступники-вурдалаки, нечисть, гнездящаяся в столицах.

Особенно же ярким цирком уродов является Великобритания:

«Член королевской семьи был буквально выволочен из своей опочивальни. Вроде как бы от него отмежевались, лишили каких-то титулов и на несколько часов отвезли в полицию. Правда, потом выпустили. Это говорит, что британские спецслужбы [про приключения принца Эндрю] все знали. И скрывали».

На этом фоне британские педофилы еще что-то смеют рассуждать про плохую Россию, возмущается Захарова.

Каждый россиянин, видящий эту мерзость и понявший, что мы со своими традиционными ценностями правы – настоящий защитник Отечества, резюмировала она.

Новости мира и России на сегодня здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

«Очень грустно это видеть»: Трамп обиделся на Британию за отказ помочь США ударами по Ирану

«Лорды, сэры, пэры!» - под угрозой ядерной войны с Украиной «сборище девиц» в Госдуме и СФ умоляет коллег из Великобритании и Франции заступиться за мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.