Кремль объединился с Трампом в оценке «перезагрузки» отношений России и США

ПОЛИТИКА13 комментариев
Кремль объединился с Трампом в оценке «перезагрузки» отношений России и США

Дмитрий Песков сообщил, что руководство страны надеется на восстановление добрых отношения с Америкой.

Российскому руководству не нравится термин «перезагрузка» при оценке отношений России и Америки, в этом Кремль солидарен с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Что касается слова «перезагрузка» отношений, наверное, действительно здесь можно с избранным президентом согласиться - слово действительно себя скомпрометировало, ибо последствия этой «перезагрузки» совсем не те, которые мы бы хотели видеть, - заявил представитель Кремля.

Песков отметил, что сам термин не имеет значения, так как главное - это проявление искреннего желания добиваться нормализации отношений. В администрации президента России надеются на возобновление конструктивных и взаимовыгодных отношений со Штатами, однако понимают, что быстро этого добиться не удастся.

- Сейчас мы знаем, что уровень наших двусторонних отношений оставляет желать лучшего, вряд ли можно что-то напортить в этих отношениях, он находится совсем на дне, - сказал Песков.

Ранее Дональд Трамп выразил желание наладить отношения с Москвой, но отказался называть эту политику «перезагрузкой». Причиной стали действия Госдепартамента под руководством Хиллари Клинтон, которые скомпрометировали сам термин.

- Я бы не стал использовать этот термин после того, что произошло, - заявил Трамп.

Пресс-секретарь президента напомнил, что Путин часто и по разным поводам выражал намерение строить добрые и взаимовыгодные отношения с США.

Накануне Дмитрий Песков рассказал о новогодних планах в Кремле и назвал дату послания Путина Федеральному собранию.

Трамп идёт ва-банк: названа дата вторжения США в Венесуэлу

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.