Кремль прокомментировал слухи об отказе Олланда встретиться с Путиным

ПОЛИТИКА11 комментариев
Кремль прокомментировал слухи об отказе Олланда встретиться с Путиным

Песков заявил, что подготовка к визиту российского президента в Париж продолжается.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что подготовка к встрече глав России и Франции продолжается. Так он прокомментировал слухи о том, что Франсуа Олланд якобы задумался об отмене встречи с Владимиром Путиным на фоне конфликта мнений по Сирии. Песков уточнил, что никаких сообщений от официального Парижа на данный момент не поступало.

Говорить об отмене встречи Олланда и Путина стали после того, как французский президент в интервью журналистам задал риторический вопрос о целесообразности таковой.

- Мы никакой официальной информации на этот счет не имеем, продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце, - заявил Дмитрий Песков.

Он добавил, что в Париже глава государства намерен принять участие в открытии российского культурного центра.

На днях Россия заблокировала резолюцию Франции по Сирии в Совбезе ООН. Документ предполагал полное прекращение военных полетов над Алеппо, что, по мнению России, только на руку террористам.

СВО теперь официально - «война»: Дмитрий Песков сделал знаковое заявление

Кремль ведет переговоры об импорте нефтепродуктов: в России может появиться иностранный бензин

«Белоруссии вынесен приговор»: украинцы вот-вот пойдут на Минск – спасет только ядерное оружие РФ, но Песков считает, что Лукашенко справится сам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русские в СССР прозябали в ужасающей нищете – давайте ценить путинское изобилие

ОБЩЕСТВО

Недавно российские социологи выдали данные, что типичный наш гражданин тратит на еду 40% своего дохода, и это столько же, сколько тратилось в застойные времена СССР. Мол, мы ...

Украинские АЗС «выходят из чата»: ВКС РФ начали их последовательное уничтожение

В МИРЕ

Пока на Украине смеялись над бензиновым кризисом в Крыму, над ней сгущались тучи. Российские ВКС начали системно «выносить» украинские АЗС.

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.