Кремль заявил о невозможности проведения саммита «нормандской четверки»

ПОЛИТИКА4 комментария
Кремль заявил о невозможности проведения саммита

Дмитрий Песков анонсировал «сложные» переговоры Владимира Путина с лидерами Азербайджана и Армении.

В настоящее время отсутствуют предпосылки для проведения саммита государств «нормандской четверки» - России, Украины, Франции и Германии. Об этом 20 июня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Встреча лидеров стран станет возможной, если Киев продемонстрирует готовность выполнять условия минских договоренностей.

- В том плане, что, безусловно, все страны «нормандской четверки» желали бы проведения такой результативной встречи, это соответствует действительности. С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи, это не соответствует действительности. Предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для предпринятия тех шагов, которые четко прописаны в Минских соглашениях, - заявил представитель главы государства.

Песков отметил, что все государства «нормандской четверки» безусловно хотели бы проведения результативных переговоров.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин, возможно, встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в преддверии саммита НАТО в Варшаве, который состоится 8–9 июля.

Дмитрий Песков в ходе брифинга в понедельник также рассказал о предстоящих переговорах Путина с президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Пресс-секретарь главы государства анонсировал, что встреча будет сложной, ожидается напряженный рабочий день.

- Переговоры, естественно, будут сложными - основная задача сейчас - застраховаться от возобновления боевых действий, не дать пропасть тем наработкам, которые были на момент возобновления насилия вокруг Карабаха, - сказал Песков.

Путин 20 июня в Санкт-Петербурге планирует провести отдельные встречи с Саргсяном и Алиевым, а также трехсторонние переговоры лидеров государств.

Новый удар по Вайлдберриз: после атаки БПЛА загорелся склад в Екатеринбурге

СВО новости: украинцы платят за «похищения» с учений, Трамп отказал Украине в ракетах Patriot, боевики ВСУ тонут при форсировании Северского Донца

"Это, считай, всё!": Экс-сотрудник Службы безопасности Украины назвал главный признак конца режима Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слово «коррупция» вместо доказательств

ОБЩЕСТВО

Генпрокуратура изымает в селе Сукко недвижимость у 40 ответчиков

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.