«Криками на базаре» назвали американские угрозы кибератаки в МИД России

ПОЛИТИКА2 комментария
«Криками на базаре» назвали американские угрозы кибератаки в МИД России

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что политика запугивания не заставит Россию прогнуться.

Обещания США провести масштабную хакерскую атаку на российские компьютерные сети - это «просто крики на базаре». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Он отметил, что Америка рассматривает Россию как карту, используемую в предвыборной гонке.

Ранее о готовящемся кибернападении на Россию заявил вице-президент США Джозеф Байден, а один из американских телеканалов передал, что разработкой этого проекта занимается ЦРУ. Рябков заверил, что оппоненты напрасно надеются сломить Россию угрозами.

- Это уже даже не «мегафонная дипломатия», потому что никакой дипломатии тут нет - это просто крики как на базаре. Нас этим криком не возьмешь и не запугаешь, - заявил замминистра.

По словам Рябкова, с стороны США возможны любые, самые драматические решения, что безусловно вызывает серьезную обеспокоенность. Накануне, 15 октября, обещания Байдена о кибератаке на Россию высмеял бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. В свою очередь специалисты сайта WikiLeaks заявили, что если бы подобная операция готовилась, о ней не говорилось бы в открытую.

Ранее постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что отношения России и США являются наихудшими с 1973 года, когда была в разгаре "холодная война".

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.