Крупный крымский чиновник задержан по подозрению в коррупции

ПОЛИТИКА16 комментариев
Крупный крымский чиновник задержан по подозрению в коррупции

Заммэра Керчи Олег Шевченко стал фигурантом дела о вымогательстве взятки.

Сотрудники управления ФСБ по Крыму 21 декабря задержали заместителя мэра Керчи Олега Шевченко, которого подозревают в вымогательстве взятки, кроме него был задержан замдиректора унитарного предприятия «Керченский комбинат благоустройства» Олег Заморий. По версии правоохранительных органов, они пытались извлечь личную выгоду из тендера на установку дорожных знаков, светофоров и остановок. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 290 УК РФ «Вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору».

- По данным следствия, между администрацией города Керчи и подрядной организацией был заключен договор о выполнении работ по установке дорожных знаков, автоматических средств регулирования дорожного движения и павильонов остановок общественного транспорта на сумму 3,8 млн рублей. После чего подозреваемые потребовали от подрядчика передать им 10% от суммы контракта за дальнейшее содействие деятельности предприятия на территории города Керчи, — говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Олег Шевченко претендовал на взятку в размере 380 тысяч рублей. Он и его подельник были задержаны при передаче денег. По статье 290 часть 5 Шевченко в случае признания его виновным грозит от 7 до 12 лет лишения свободы и штраф в 60-кратном размере суммы взятки.

- Спасибо правоохранителям за хорошую работу. У меня, честно говоря, бальзам на душу. Говоришь – не понимают, клянутся, крестятся тройным крестом, что все чисто. Вечером – раз и взяли с поличным. Честно, я в душе рад, - прокомментировал инцидент глава республики Крым Сергей Аксенов.

14435224_368744603457752_5744029007226282411_o

Ранее в соцсетях появилась подтвержденная сканами документов информация о том, что глава Нижнегорского района Крыма Александр Петров замешан в злоупотреблении властными полномочиями.

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

Генпрокурор сбежал из Украины: зачем Зеленский позволил «крышевавшему» мошеннические колл-центры Кравченко покинуть страну

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.