«Крым наш, а Сбербанк чей?»: депутат ГД Казанков о непризнании полуострова корпорациями

ПОЛИТИКА10 комментариев
«Крым наш, а Сбербанк чей?»: депутат ГД Казанков о непризнании полуострова корпорациями

Народный избранник подчеркнул, что на полуострове не работают многие отечественные компании.

Крым фактически не был признан многими российскими корпорациями, в том числе крупными банковскими и топливно-энергетическими холдингами. Об этом заявил врач, депутат Госдумы Сергей Казанков.

В республике все еще имеются трудности с использованием государственных онлайн-услуг, в частности электронной медицинской карты (сервиса Москвы).

- На полуострове отсутствуют полноценные отделения ВТБ, Сбербанка. Местные сети АЗС, крупные топливные компании нашей страны в Крым не заходят. Даже для ж/д перевозок создали отдельную фирму. Возникает вопрос: «Крым наш, а Сбербанк чей?, - цитирует Сергея Казанкова издание REGHUM.

Ранее жители Крыма сообщили о сложностях с доступом к электронной медкарте ребенка через портал mos.ru. На сайте написали, что «доступ к данной услуге разрешен только с территории РФ».

Метки

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

«Ожидаем провокаций»: Украина атакует юг России и Крым — над морем работает самолет-разведчик

«К сожалению, нет»: Зеленский признал невозможность возвращения Крыма

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.