Ксения Собчак обвинила своего приятеля Навального в лицемерии и вождизме

Выборы11 комментариев
Ксения Собчак обвинила своего приятеля Навального в лицемерии и вождизме

Телеведущая заявила, что политик «топит» своих же союзников, как только появляется перспектива конкуренции.

Ксения Собчак в своем Instagram ответила Алексею Навальному, раскритиковавшему её за президентские амбиции, которые она якобы имеет. Политик заявил, что Кремлю нужен на выборах «карикатурный либеральный кандидат», который вызовет у избирателей отторжение своей «людоедской риторикой». Навальный выразил надежду, что телеведущая и журналист не станет принимать участие в выборах.

В ответ Собчак заявила, что Навальный, с которым у нее сложились приятельские отношения, мог бы позвонить ей и лично узнать, планирует ли она участвовать в выборах. Телеведущую также возмутило, что её право-либеральные взгляды оппозиционер назвал «людоедскими».

- И с чего ты взял, что я считаю, что наши граждане ни на что не способны, кроме как пить? Где ты слышал от меня подобное? Что за популизм? Зачем присваивать мне идеи, которые я никогда не высказывала, или искажать смысл тех, которые разделяю? - написала Собчак.

Она также вспомнила, что Навальный, убеждая её войти в Координационный совет оппозиции, вовсе не считал, что ей стоит «оставаться в шоу-бизнесе».

- Это же лицемерие, против которого ты всегда выступал! - возмущается Ксения Собчак.

Журналистка добавила, что политик отталкивает своих же союзников, когда появляется перспектива политической конкуренции. По мнению Собчак, это можно назвать вождизмом.

- <...>Наговорить много несправедливого про меня в своем обращении, изначально исходя из того, что любой мой политический шаг это почему-то шаг несамостоятельный - все это грустные признаки того, что ты считаешь , что обладаешь монополией на оппозиционность, - заключила Ксения Собчак.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске Навального встретили издевательским плакатом.

Тайные знаки публичной встречи: эксперты об очевидных и скрытых выводах диалога Путина с лидерами партий

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

Мерц, а тебе капут! «Альтернатива для Германии» разгромила партию канцлера на выборах на территории бывшей ГДР ради мира с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...