Кудрин выполняет заказ Запада

Власть20 комментариев
Кудрин выполняет заказ Запада

Типичным компрадором назвал экс-министра финансов России Андрея Кудрина депутат Государственной Думы Михаил Емельянов.

Та политика, которую проводит Кудрин вместе со своей командой, безусловно, направлена на то, чтобы довести Россию до сильнейшего экономического кризиса, о котором экс-министр заявляет.

- Честно говоря, не хотелось бы лишний раз заниматься пиаром этого человека, поскольку с ним все ясно: Кудрин представляет исключительно интересы Запада и, соответственно, выполняет заказ своих представителей, - комментирует заявление экс-министра финансов депутат-справедливоросс.

Член комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Емельянов говорит, что политические силы внутри России делятся на патриотические и компрадорские. Так вот Кудрин является лидером компрадорских сил и вместе с министрами Антоном Силуановым и Алексеем Улюкаевым, главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной и другими целенаправленно ведет Россию к кризису, подчеркивает Емельянов.

Для справки: компрадор - местный торговец, посредник между развивающимся национальным рынком и владельцами иностранного капитала, проникающими на этот рынок.

Накануне Кудрин сделал заявление, что Россия вляпалась в историю: из-за событий на Украине у нее начался затяжной конфликт с Западом, который приведет к полномасштабному кризису, а президент не владеет достоверной информацией об этом.

Кудрин пугает российскую общественность инфляцией в 12-15 процентов, резким падением курса рубля и покупательской способности населения (на 40 процентов). Реальные доходы населения, по словам Кудрина, сократятся на 5 процентов, при том что министерство экономического развития предрекает только 2,8 процента.

- Произойдет снижение международных рейтингов страны до «мусорного» уровня. Вырастет безработица, а в силу взаимных неплатежей, роста долгов последует череда дефолтов крупных и средних отечественных компаний, - обещает Кудрин.

Россия действительно переживает нелегкие времена, есть и повышение цен, и курс рубля нестабилен, налицо и признаки кризиса. При этом Емельянов считает, что полномасштабный кризис ждет Россию в том случае, если президент Владимир Путин будет и дальше прислушиваться к советам правительства и главы ЦБ.

Как только президент поймет всю вредность политики компрадоров, уволит Набиуллину, заменит правительство на людей, которые являются истинными патриотами, обещанного Кудриным полномасштабного кризиса не будет.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.