Лавров: Путин готов к встрече с Трампом

ПОЛИТИКА2 комментария
Лавров: Путин готов к встрече с Трампом

Судя по всему, в ближайшее время президенты проведут еще одни переговоры.

Сергей Лавров сообщил, что Владимир Путин готов встретиться в Дональдом Трампом на полях АТЭС. По словам министра иностранных дел, Москва поддерживает диалог с Вашингтоном по данному вопросу.

- Мы слышим заявления Дональда Трампа о том, что он такую встречу с президентом Путиным планирует провести, президент Путин к этому готов. Американцы об этом знают, - заявил Лавров.

Также министр не исключил, что на саммите АТЭС он встретится со своим американским коллегой Рэксом Тиллерсоном. Мероприятие будет проходить во Въетнаме 10-11 ноября.

Это будет уже вторая личная встреча Путина и Трампа. Первая состоялась 7 июля на саммите G20 в Гамбурге. Тогда президенты проговорили около двух часов, хотя изначально на эту беседу было отпущено не более часа. Во время своего Азиатско-Тихоокеанского турне американский президент заявил, что, возможно, в ближайшее время состоится новая встреча с Путиным.

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.