Лавров: Россия не хочет второго Приднестровья на Украине

Власть14 комментариев
Лавров: Россия не хочет второго Приднестровья на Украине

Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров отверг обвинения, что Российская Федерация пытается создать новое Приднестровье на территории восточной Украины. Он сказал в эфире ТВЦ, что Россия не желает этого и что не по ее вине было сорвано решение приднестровской проблемы.

Лавров напомнил, что в 2003 году Россия разработала так называемый план Козака, включавший меры по объединению Молдавии, однако под давлением Европейского союза молдавский президент Владимир Воронин отказался от этого плана.

По мнению главы МИД, заявить о том, что Россия заинтересована во втором Приднестровье, мог только «воспаленный ум» в расчете «на оболванивание» общественного мнения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.