Лед тронулся. После введения санкций Россия и США встретятся вновь

ВластьПрокомментируйте новость
Лед тронулся. После введения санкций Россия и США встретятся вновь

Сергей Лавров и Джон Керри договорились о встрече 30 марта в Париже. На ней планируется обсудить ситуацию на Украине. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

По информации «Associated Press», чтобы встретиться с главой российского МИДа, Керри, который направлялся из Саудовской Аравии в США, приказал развернуть самолет и направиться прямиком во Францию. Отметим, что данные переговоры станут первой официальной встречей глав внешнеполитических ведомств двух государств после введения Америкой санкций против России.

Незадолго до этого, между президентом РФ Владимиром Путиным и главой США Барак Обамой состоялся телефонный разговор, инициатором которого выступил Кремль. Во время беседы президенты держав обсудили украинский кризис и согласились, что решать его следует, исключительно, дипломатическим путем. Кроме того, Путин напомнил американскому коллеге о «внешней блокаде Приднестровья».

Напомним, что отношения между Россией и США резко ухудшились после подписания Путиным договора о вхождении полуострова в состав Российской Федерации с руководством Крыма . Ответ США последовал незамедлительно.

Уже через несколько дней против российских чиновников и бизнесменов, которых в Америке считают приближенными к Путину, был введен ряд санкций. В случае дальнейшего ухудшения отношений, в связи с конфликтом на Украине, Вашингтон обещал ввести дополнительные экономические санкции против РФ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.