Левичев рассказал в радиопрограмме «От первого лица» о ситуации в Крыму, реакции на нее Запада и принципах организации местного самоуправления

ВластьПрокомментируйте новость
Левичев рассказал в радиопрограмме «От первого лица» о ситуации в Крыму, реакции на нее Запада и принципах организации местного самоуправления

10 апреля вице-спикер Государственной думы, председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России» Николай Левичев принял участие в программе Натальи Бехтиной «От первого лица» на «Радио России». Собеседники обсудили принятие Крыма в РФ, реакцию мирового сообщества на украинские события, реформу местного самоуправления и другие вопросы.

Левичев отметил, что за относительно короткий период времени Россия превратилась в другую страну. Он сказал, что принятие Крыма и Севастополя в РФ «накладывает отпечаток на всю нашу жизнь на долгие годы». Следующим шагом должно быть интегрирование крымчан в российское общество и развитие экономики Крыма.

Вице-спикер Думы рассказал, что его беспокоит судьба русскоязычного населения Украины, которое страдает от неадекватного отношения власть имущих.

Левичев выказал разочарование позицией европейских социал-демократов в связи с событиями на Украине и в Крыму, отметив, что их подход ничем не отличается от подхода их политических оппонентов. «Все эти концепции прав человека оказываются пустым звуком; права оказываются только у человека, у которого есть автомат», - констатировал он.

Председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России» сказал, что партия была уязвлена, когда ее лидер Сергей Миронов попал в санкционные списки. Миронова обвинили в том, что он якобы имел отношение к внесению законопроекта (который через несколько дней все равно был отозван) по упрощенному приему в гражданство России.

Левичев отметил, что позиция России находит понимание у многих стран мира. На последней ассамблее Межпарламентского союза многие азиатские, африканские и латиноамериканские страны не одобрили принятие резолюции по Украине. На заседании Генассамблеи ООН была такая же ситуация.

Вице-спикер Думы затронул тему местного самоуправления. Он отметил, что действия «партии власти» фактически противоречат заявлениям президента Путина о необходимости появления сильного и финансово независимого местного самоуправления. Левичев сказал, что Палата депутатов «Справедливой России» приняла резолюцию, где отмечается необходимость обеспечения налоговой и бюджетной самостоятельности местного самоуправления. Он подчеркнул, что справедливороссы будут бороться за независимость органов местного самоуправления, которая является составной частью реальной демократии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.