Левичев: «В нашей богатой стране не должно быть бедных»

ВластьОбсудить в телеграм
Левичев: «В нашей богатой стране не должно быть бедных»

1 мая в столице сторонники партии «Справедливая Россия» приняли участие в первомайском шествии. Демонстранты прошли от Трубной площади по Бульварному кольцу до Пушкинской площади, где провели митинг.

В мероприятии на Пушкинской площади столицы, посвященном Дню Весны и Труда, приняли участие, по оценкам организаторов, более трех тысяч сторонников «Справедливой России». К участникам митинга обратился председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России», вице-спикер Государственной думы Николай Левичев. Он заявил, что «Справедливая Россия» стоит на защите интересов работающего человека, выступает против социального неравенства, которое на практике оборачивается всевластием чиновников и коррупцией. «В нашей  богатой стране не должно быть бедных, каждый должен иметь право на жизненную перспективу, должен быть обеспечен жильем, качественной медициной, иметь доступ к современным образованию и культуре», - сказал Левичев.

Председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России» подчеркнул, что справедливороссы выступают за развитие местного самоуправления, прямые выборы мэров, гражданский контроль за чиновниками всех уровней, прогрессивную шкалу налогообложения. «Прогрессивная налоговая шкала заключается в том, что богатые должны платить больше, - это основа справедливости в обществе, фундамент современного социального государства», - заметил Левичев.

Вице-спикер Госдумы отметил, что скоро в России пройдут очередные выборы, в том числе в новых регионах - Республике Крым и Севастополе, заверив, что «Справедливая Россия» сделает все для того, чтобы воплотить свои программные установки в справедливые законы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.