Лидер «Гражданской платформы» перед выборами похвастался своим состоянием и зарубежной недвижимостью

Выборы5 комментариев
Лидер «Гражданской платформы» перед выборами похвастался своим состоянием и зарубежной недвижимостью

Четверо кандидатов в депутаты Государственной думы, включая Рифата Шайхутдинова, владеют домами за границей и отказываться от них не собираются.

Председатель Федерального политического комитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов заявил во вторник, что члены партии не будут в преддверии парламентских выборов избавляться от недвижимости за рубежом. Из 235 претендентов на место в Госдуме жилье за границей есть у четверых. Сам Шайхутдинов владеет долей имения Пентинкулма в Финляндии, где он любит удить рыбу. Также у политика и его супруги есть дом в Италии стоимостью 173 тысячи евро.

Наличие иностранной недвижимости и крупных капиталов лидер партии считает предвыборным плюсом - примером для граждан, что собственность не нужно скрывать и стыдиться ее. При этом он отдает себе отчет в том, что огромная часть россиян испытывает недоверие к состоятельным людям. В первую очередь «Гражданская платформа» на выборах рассчитывает на зажиточный электорат в крупных городах. Партия рассчитывает на высокие результаты в Башкирии, Забайкальском крае, Екатеринбурге, Красноярске, Самаре, Бурятии, Новосибирской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях.

- Мы своим примером хотим показать, что собственность в России нужна, и что ее нужно показывать и защищать. Государство держится на тех, кто зарабатывает деньги, - заявил Рифат Шайхутдинов.

Политик сообщил, что активов и счетов в иностранных банках у членов «Гражданской платформы» давно нет, но скрывать свои высокие доходы, на которые оплачивается предвыборная кампания, они не считают нужным. Шайхутдинов подчеркнул, что всё имущество партийцы регистрируют и не пытаются утаить.

Среди других кандидатов зарубежной недвижимостью владеют Игорь Морарь (дом в Норвегии и две квартиры в Чехии в собственности жены), Михаил Кофман, супруге которого принадлежит квартира в Болгарии, и Владимир Обухов, обладатель виллы в Италии.

Напомним, что в ходе предварительного голосования на сайте "Блокнот" за баллотирующиеся в Госдуму партии "Гражданская платформа" заняла последнее место, набрав 0,43% голосов.

«Лжецы и подонки» будут пытаться дискредитировать выборы: Памфилова заявила, что предстоящая думская кампания окажется сложной

Путин может пойти по пути Лужкова и Шойгу

«Единой России» хватит и 47%»: решено не раздражать россиян запредельными результатами партии власти на сентябрьских выборах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...