Лукашенко: Россия отстала от Белоруссии на полвека

Власть38 комментариев
Лукашенко: Россия отстала от Белоруссии на полвека

Президент Белоруссии заявил 3 декабря, что Россия отстала от Белоруссии на полвека в плане безопасности своих товаров.

По сообщению новостного агентства БЕЛТА, Лукашенко обвинил Россию в нарушении норм Таможенного союза в связи с запретом на поставки продовольствия с некоторых комплексов РБ.

- Если поставить вопрос о том, какие же все-таки товары безопаснее, белорусские или российские, это вызовет просто смех не только в Беларуси, но и у любого россиянина, потому что в Российской Федерации, пусть на меня не обижаются, на полвека отстали от Беларуси в плане безопасности товаров, - отметил национальный лидер.

Кроме этого Лукашенко подчеркнул, что Минск не может запретить транзит европейских товаров через Белоруссию, в чем Москва обвиняет братское государство.

- Россия повела себя неприлично, пошла на нарушение всех наших договоренностей, которых мы достигли в Таможенном союзе, - заявил национальный лидер перед членами правительства, которых он обвинил в «бесхребетности» и готовности выполнять каждую просьбу Москвы.

По словам выдающегося политика постсоветского периода, поставки товаров из Белоруссии сдерживают рост цен на продукты в России, мешая «разного рода жулью» разжиться за чужой счет, взвинчивая цены до бесконечности.

Афганистан 2.0 под боком у России: военкор Сладков описал мрачное будущее Киева — бандиты, радикалы и бывшие военные будут делить руины

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.