Лужков о Крыме: Ельцин допустил ошибку

ВластьОбсудить в телеграм
Лужков о Крыме: Ельцин допустил ошибку

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков высказал свою позицию о присоединении Крыма к России.

Политик считает, что Крым должен был отойти России еще в бытность СССР. «Крымского вопроса вообще не должно было быть», -  говорит Лужков. Лужков сравнил передачу Крыма Украине с семейным разводом, во время которого нужно разделить имущество поровну. При распаде СССР Крым должны были присоединить к России. «Но этого не произошло, так как Ельцин совершил ошибку», - сказал Лужков. Лужков убежден, что государство в 1990-м году разделили в ущерб России.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он слишком много знал»: кто такой Андрей Портнов и кто может стоять за его убийством

В МИРЕ

Инсайдеры уверены: ниточки ведут в Киев, а Портнов хранил опасную для украинской власти информацию.

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

КУЛЬТУРА

Спортсмен отвез детей в школу, после чего резко почувствовал себя плохо

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

В МИРЕ

Переговоры буксуют из-за жёсткой позиции Москвы — встреча Путина и Трампа отложена до осени 2025 года. Инсайдеры уверены: без конкретных договорённостей саммит лишён смысла.

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

ОБЩЕСТВО

«Володя был нежным, милым мальчиком. Про таких говорят – ребенок с удивительно тонкой душевной организацией».

Франция в ужасе: исламисты оккупировали ЕС изнутри — разведка бьёт тревогу

В МИРЕ

Во Франции рассекречен «взрывоопасный» доклад: исламисты строят свои структуры прямо в сердце Евросоюза — и действуют через НКО, фонды и советы.

Иран и США зашли в тупик на переговорах: Исламская Республика может быть уничтожена

В МИРЕ

Дональд Трамп предупреждал: если Вашингтон и Тегеран не достигнут соглашения по ядерной программе, то США разбомбят Иран.