«Лягушатники», «вы***дки», «уроды». Медведев обматерил Францию после ее реакции на обстрелы Белгорода

ВластьОбсудить в телеграм

Он отметил, что французы всегда имели плохую репутацию в России.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в матерных выражениях отреагировал на заявление МИД Франции о правомерности ударов ВСУ по Белгороду. Он отметил, что французы всегда имели плохую репутацию в России.

«Мы никогда не любили французов. Типа лягушатники, воевали с нами. И вообще эти… п-ры (не пионеры типа)», — написал Медведев в своем telegram-канале. Он добавил, что «мы никогда не любили французов», а также напомнил прошлые конфликты между Россией и Францией, намекая на исторические противоречия.

Заявление французского МИД, по мнению зампреда Совфеда, подтверждает, что плохое отношение к Франции со стороны российского народа является заслуженным.

«Мразь. Вы***дки. Уроды», - написал Медведев о французских властях.

Ранее МИД Франции заявил, что «Удары Украины по Белгороду нанесены в соответствии со ст. 51 Устава ООН».

На пресс-брифинге в дипведомстве задали вопрос о том, какую позицию занимает Франция по вопросу использования Украиной кассетных боеприпасов, и упомянули при этом массированный удар по Белгороду.

В ответ в МИД Франции, заявили, что «есть государство-агрессор, Россия» и есть «атакуемое государство, Украина, которое действует в порядке самообороны в соответствии со ст. 51 Устава ООН», — ответили в МИДе.
В ведомстве отметили, что ответственность за человеческие потери в конфликте на Украине полностью лежит на России. Во французском МИДе подчеркнули, что обязательным условием восстановления мира и сохранения международного правового порядка является вывод российских войск.

Ранее Дмитрий Медведев спрогнозировал появление «партии пацанов и чушпанов» в 2024 году.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.