Любимец Жириновского баллотируется в губернаторы с помощью пародии на «Тает лед»

Выборы3 комментария
Любимец Жириновского баллотируется в губернаторы с помощью пародии на

Рэп высмеивающий врио губернатора Сергея Жвачкина стал агитационным роликом Алексея Диденко.

Пародия на клип «Тает лед» сверхпопулярной группы «Грибы» стал предвыборным роликом кандидата в губернаторы Томской области Алексея Диденко. Депутат Госдумы от ЛДПР, приближенный Владимира Жириновского в качестве агитации выпустил пародию «В Томске тает лед».

В клипе высмеивается врио томского губернатора и кандидат «Единой России» Сергей Жвачкин. Видео начинается с документальной записи, на которой глава региона призывает недовольных уборкой снега «уезжать на юг». После этого начинается песня. Исполняют рэп семеро парней, одетых в балаклавы и синие куртки с надписью ЛДПР. В песне они возмущаются состоянием дорог, отсутствием работы и другими социальными проблемами.

- И пусть в Томске тает лед, а Жвачкин на юге живет. Мы на выборы пойдем и Диденко там изберем, - говорится в тексте.

Рэперы уверяют, что Диденко в случае избрания привлечет в Томск инвесторов, уберет снег и остановит рост тарифов.

Пародийный клип вызвал колоссальный скандал в Томской области. Глава  управления Роскомнадзора по Томской области Николай Беляков направил в региональный избирком запрос с просьбой проверить агитацию Диденко на предмет нарушений избирательного законодательства.

В Государственной думе шестого созыва Алексей Диденко был первым заместителем руководителя фракции Владимира Жириновского. В настоящее время он занимает председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

«Голосуйте за Виктора»: Трамп поддержал Орбана перед историческими выборами в Венгрии — за Будапешт сцепились ЕС и США

«Опорочил партию»: депутата Свинцова, получившего мандат покойного Жириновского, выгнали из ЛДПР

«Израилю конец! Россия станет базой евреев!» - ещё в нулевых Жириновский спрогнозировал итоги третьей мировой на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.