Мария Захарова хохотала над интервью в «Новой газете»

ПОЛИТИКА4 комментария
Мария Захарова хохотала над интервью в

Официальный представитель МИД России высмеяла интервью «Новой газеты» с - экс-главой отдела Королевской прокурорской службы Ником Вамосом.

«Новая газета» опубликовала интервью с экс-главой отдела по особо тяжким преступлениям и отдела экстрадиции Королевской прокурорской службы Ником Вамосом. Именно оно вызвало здоровый смех у официального представителя МИД России Марии Захаровой.

А именно та часть, где обсуждалось «дело Скрипалей». Так вот, говоря о британской системе расследования, Вамос назвал ее более совершенной, чем в России по части распространения данных в прессе.

«У нас в Британии есть правило: в преддверии какого-то разбирательства надо постараться, чтобы в СМИ попало как можно меньше информации о деле. Если журналисты еще до суда будут выступать с предположениями, кто виновен, это породит предубеждение. В отличие от российских властей, которые в некоторых громких делах, как известно, объявили обвиняемого виновным еще до суда, наши политики осторожны в этом смысле, они не комментируют такие громкие дела, говоря: это решение суда, а не наше», - процитировала Захарова Вамоса на своей странице в Facebook.

«Держите меня. Я сейчас изнемогу вся от хохота», - отреагировала дипломат, прикрепив фото публикаций британских изданий с «обвинениями» России в отравлении Скрипалей.

Также насмешило Захарову и утверждение, что британские политики в отличие от российских властей осторожны в комментариях громких дел, утверждая, что «это решение суда, а не наше». Дипломат напомнила, что история со Скрипалями началась с обвинений премьер-министра Терезы Мэй в парламенте.

Захарова поинтересовалась, сознательно ли Вамос обсуждал «не соответствующие реальности вещи» или же он является «жертвой британской системы образования».

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

«Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима?»: Мария Захарова заявила, что Россия не осудит действия Ирана

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.