Медведев: Банковская система РФ стабильна

Власть2 комментария
Медведев: Банковская система РФ стабильна

По словам премьер-министра, Центральный банк укрепил банковскую систему.

Дмитрий Медведев заявил о том, что решение о переходе к плавающему курсу рубля было правильным.

-Центральный банк и правительство РФ, мы смогли укрепить банковскую систему. Тот самый триллион рублей, о котором довольно часто говорят, ведь мы специально такое решение приняли для того, чтобы ни у кого не возникало сомнений в крепости, в силе нашей банковской системы. Наши банки докапитализированы, они приобрели специальные бумаги, которые позволяют им сохранять все существующие нормативы, как принято говорить в банковском мире, достаточности капитала. И за счет этого выполнять все обязательства. Поэтому банковская система устойчива, — рассказал Дмитрий Медведев.

Премьер заявил, что все эти обстоятельства являются важными условиями для функционирования промышленного комплекса, сельского хозяйства. Также Медведев считает, что это благоприятно повлияет на развитие малого бизнеса и торговли.

Медведев считает, что переход к плавающему курсу был совершенно правильным. Это решение привело валюту к реальной стоимости на международном рынке, что резко укрепило экономику РФ.

Также сейчас экономика РФ перестает зависеть от цен на нефть.

- Не волнуйтесь, несмотря на санкции, несмотря на драматическое падение цен на нефть, все стабилизировалось, - пояснил премьер.

Также Медведев рассказал о том, что пока экономика сильно зависит  от цен на углеводороды, однако заверил, что и тут ситуация вскоре изменится.

- Россию никто не кредитует, - рассказал премьер-министр, - мы живем за счет собственных ресурсов.

 

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

Как копить в 2026 году и не потерять доход: секреты экспертов, о которых не расскажут банки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.