Медведев назвал условие для урегулирования конфликта на Украине

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Медведев назвал условие для урегулирования конфликта на Украине

Зампред Совбеза считает, что надо подсчитать ущерб от санкций.

Медведев заявил, что урегулирование украинского кризиса невозможно без снятия всех санкций против России.

По словам заместителя председателя Совета Безопасности, если санкции против РФ сохранятся, кризис в Украине продолжится. Он также подчеркнул необходимость подсчета реального ущерба, нанесенного российской экономике, гражданам и компаниям. На основании этих данных будут выдвинуты требования компенсаций, для чего нужно создать реестр экономических потерь РФ.

«Главная цель санкционного шторма — нанести максимальный ущерб как можно большему числу людей из стран, которые им ненавистны, и даже своим союзникам. Санкции против России — это хитрая и продуманная игра Вашингтона против интересов Европы. Это начали понимать в Евросоюзе, особенно обычные граждане. Международное право должно быть непримиримо к подобным проявлениям,» — отметил Медведев.

Медведев также пригрозил Западу войной, назвав использование замороженных российских активов первой причиной для такого шага.

«Хищение государственных активов может рассматриваться как акт агрессии и даже casus belli (повод для войны)», — заявил Медведев на международном форуме в Санкт-Петербурге.

Он призвал разблокировать и вернуть российские активы, подчеркнув, что разницы между активами и доходами от них не существует. ЕС в настоящее время использует только доходы от этих активов для помощи Украине и планирует взять под них кредит.

Медведев отметил, что «ни одна страна не застрахована от изъятия ее активов». Он также упомянул объявление Международным уголовным судом в розыск Путина, Шойгу и Герасимова.

«Попытки привлечения к ответственности должностных лиц других стран также могут рассматриваться как повод для объявления войны», — заявил Медведев.

Ранее российский генерал назвал сроки завершения СВО.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости России сегодня
#Россия США новости
#Россия последние новости на сегодня

Свое мнение ситуации между Россией и США публикуйте в комментариях ниже

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Никогда не здоровайся с Зеленским: Стармер ушел в отставку. Что изменится для России

«Позор для Белого Орла – Польша обтекла»: пресс-секретарь Навроцкого заявила о дальнейшей поддержке нацистской Украины, где славят убийц тысяч польских младенцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум

«Позор для Белого Орла – Польша обтекла»: пресс-секретарь Навроцкого заявила о дальнейшей поддержке нацистской Украины, где славят убийц тысяч польских младенцев

В МИРЕ

Украинцы могут плевать на польское достоинство сколько угодно. Поляки будут терпеть. Именно такой вывод можно сделать из последнего заявления Агнешки Енджак, пресс-секретаря ...

«Основная цель — обстрелы РФ»: британцы делают ракету для Украины, но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперт считает, что новую британскую ракету сможет сбить любое российское оружие.