Медведев пожаловался однопартийцам на тяжелое положение

Власть2 комментария
Медведев пожаловался однопартийцам на тяжелое положение

Ситуация с экономикой очень тяжелая, финансовые рынки закрыты, товарные рынки ограничены, придется сокращать бюджет на 2016-2018 годы за счет социальных программ - суть разговора во время встречи с руководством «Единой России».

В целом Россия имеет довольно сложную ситуацию в экономике, поделился премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии «Единая Россия».

- Надо понимать, что в целом мы имеем довольно сложную ситуацию в экономике. Конъюнктура внешних рынков остается совсем неблагоприятной. Если говорить о финансовых рынках, то они закрыты, - цитирует премьер «Вести экономики».

России приходится работать в режиме действующих против нее санкций и ответных мер с ее стороны, ограничения товарных рынков, так что бюджету придется очень сложно, констатирует Медведев.

Как известно, Министерство финансов подготовило проект бюджета на 2016-2018 годы, которые претерпел значительные сокращения. Правительство должно представить свой вариант  депутатам Государственной Думы на утверждение. В связи с этим Медведев и попросил однопартийцев представить свои предложения, желая подстраховаться, поскольку понимает, что представляющая большинство в парламенте партия облегчит задачу правительства по лоббированию непопулярного, урезанного бюджета.

Опасения главы правительства небеспочвенны, если учесть, что ожидается урезание соцпрограмм, индексация социальных выплат, в частности пенсий, в проекте предусмотрена не по планируемой в 2016-2018 г.г. инфляции, а той, которая фиксируется сегодня, что представляет огромную разницу.

Кроме того, остро встал вопрос об увеличении пенсионного возраста. Об этом Медведев не говорил прямо, зато указал на то, что доля пенсионеров выросла.

Одним словом, без «лоббистов» бюджет не протащить.

«Ядерный конфликт – это реально»: Медведев отреагировал на удары Израиля по Ирану

«На лекарства уже не хватает»: пока простые пенсионеры выживают, средняя пенсия госслужащих в РФ достигла 36 тысяч рублей

Морская пехота идет в Лос-Анджелес: в городе жгут флаги США и избивают федеральных служащих – Америка накануне гражданской войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.

«Иран перешел красные линии»: нанесет ли Израиль ядерный удар по Исламской Республике

В МИРЕ

В ночь на 14 июня Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов, поражены ядерные объект той и другой стороны.

Контуры Третьей мировой: кто поддержал Иран и Израиль в начавшейся войне на Ближнем Востоке – перед Россией сложный выбор

ОБЩЕСТВО

Если конфликт продолжит разгораться, уже становится понятно, какие страны будут сражаться друг с другом.