Медведев прокатился на «шикарном» комбайне «Кирюша»

ПОЛИТИКА12 комментариев
Медведев прокатился на «шикарном» комбайне «Кирюша»

Премьер-министр пообещал поддержать отечественных производителей сельхозтехники во время визита на «Петербургский тракторный завод».

Премьер-министр Дмитрий Медведев опробовал новый комбайн К708.4-200 «Кирюша» в ходе посещения «Петербургского тракторного завода». Глава правительства прокатился на сельскохозяйственной машине, которую планируется экспортировать в Европу. Медведев остался доволен и назвал «Кирюшу» шикарным.

- Хорошо управляется. Шикарно. Современная машина, - заявил премьер-министр.

93679 93661

Глава Кабмина осмотрел и другие машины, некоторые из них также будут поставляться в Европу. На лобовом стекле одной из них красовалась наклейка «Мне плевать на курс. Я сделан в России». По словам Медведева, надо активнее развивать экспорт российской техники, особенно с учетом нынешнего состояния цен. Он посоветовал производителям закрепиться на рынке, пользуясь дешевизной рубля.

- Программа работает, я доволен, что мы ее приняли. Мы обязательно ее продолжим, сейчас такие решения и примем, - заявил премьер по поводу программы поддержки сельхозмашиностроения.

Известный своей любовью к Instagram премьер пока не выложил снимки с завода. Однако это сделали довольные рабочие, снявшие селфи на фоне главы правительства. Пополнил Instagram и сопровождавший Медведева министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, который запостил фотографии новеньких тракторов.

Сегодня, 28 января, Медведев проводит в Санкт-Петербурге заседание комиссии по импортозамещению, на котором планируется обсудить проблемы реализации политики импортозамещения в рамках Евразийского экономического союза, проекты в сельскохозяйственном машиностроении, а также будет утвержден проект регламента правительственной комиссии.

селфи с медведевым 12543132_1576411345914632_885206251_n12552323_1105683562815587_742059908_n

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.