Зампред Совбеза сделал важные заявления на Всемирном фестивале молодежи.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил на марафоне «Знание. Первые» на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ), что концепция «Украина — не Россия» должна навсегда исчезнуть.
Он отметил, что когда-то один из бывших руководителей Украины высказал такое утверждение, но, по его мнению, Украина безусловно является частью России.
Медведев подчеркнул, что необходимо отказаться от попыток игнорировать российское общественное мнение, которое считает Украину частью общерусской цивилизации. Он также отметил, что территории по обоим берегам Днепра являются частью российских стратегических и исторических границ.
Заместитель председателя Совбеза призвал оппонентов России осознать, что Россия не будет отказываться от своей земли. Он напомнил о значимой дате — 210 лет со дня взятия Парижа русскими войсками, подчеркнув важность этого события для Российской Империи и ее союзников.
Медведев заключил, что необходимо признать исторические границы России и не позволять насильственным попыткам изменить их.
Он также напомнил высказывание президента Владимира Путина, что «Границы России нигде не заканчиваются».
«То, что происходит на Украине - особый случай, речь не идет о расширении границ Российской Федерации методом «эффективной оккупации»», — добавил он.
Медведев также отреагировал на слитый разговор немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту.
«Мы, конечно, будем проявлять сдержанность, но мы это всё запомним», – подчеркнул зампред Совбеза РФ.
Ранее Медведев заявил о подготовке Германии к войне с Россией.
Последние новости СВО и новости о ситуации на Украине сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ