МИД РФ: Нас настораживают действия украинских батальонов

Власть20 комментариев
МИД РФ: Нас настораживают действия украинских батальонов

Украинскую сторону призвали придерживаться мира.

В Министерстве иностранных дел России отметили, что украинская сторона, в том числе высшие эшелоны военного руководства, «вынашивают активные планы по расширению военных действий». При этом ополченцы соблюдают договоренности о перемирии.

Внешнеполитическое ведомство насторожило, что батальоны Нацгвардии на Украине высказывают инициативы продолжения боевых действий.

– Нас очень настораживает в последние дни наблюдаемая тенденция такой дезинтеграции военной машины Украины, когда, скажем, целый ряд резонансных батальонов так называемых, — «Азов» и так далее — создает свои военные комитеты для содействия продолжению вооруженного противостояния. Это весьма тревожные симптомы, – отметил сегодня на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Иностранные журналисты спросили у спикера, как в России относятся к высказываниям представителей Белого дома, что конфликт на Украине может быть продолжен и зоной боевых действий станет Мариуполь. Александр Лукашевич отметил, что такие высказывания вызывают недоумение, поскольку ранее американская администрация объявила, что активно придерживается позиции соблюдения минских договоренностей.

МИД РФ призвал, чтобы на Украине настраивались на мирное урегулирование кризиса, а не выполняли призывы «партии войны».

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

Додипломатились: министр иностранных дел Украины начал угрожать Путину

В Ираке готовы воевать на стороне Ирана, Саудовская Аравия - на стороне США: американцы перебрасывают в регион сухопутные войска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.