МИД: Санкции против России могут не снять никогда

ПОЛИТИКА66 комментариев
МИД: Санкции против России могут не снять никогда

Поскольку поводом для введения санкций стал Крым, то их могут отменить только в случае возврата полуострова Украине.

Санкции, которые были введены в связи с включением Крыма в состав РФ, могут быть не сняты никогда, такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Дипломат пояснил, что Россия никогда не откажется от своего решения.

- Как только ЕС снимет санкции с России, я уверен, Москва сделает то же самое. И все продукты, которые находятся под эмбарго, будут возвращены. Но санкции, которые были введены под предлогом Крыма, могут остаться навсегда, так как мы никогда не изменим своей позиции по Крыму, - заявил Рябков.

Санкции в связи с присоединением Крыма к России и конфликтом на востоке Украины были введены в 2014 году на год. В июне 2015 года они были продлены еще на полгода. Инициатором введения санкций с целью международной изоляции России стало руководство США, под давлением которого к санкциям присоединились страны Евросоюза. Санкции также поддержали государства Большой семёрки и некоторые другие страны, являющиеся партнёрами США и ЕС.

В ответ на санкции Россия ввела продуктовое эмбарго в отношение стран, поддержавших санкции.

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

"Отправьте им мелиссы с валерьянкой": Еврокомиссары в панике потребовали от США не снимать санкции с России

«Это бесполезно»: аналитики подсчитали, сколько санкций ввел Запад против России с 2014 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.