МИД Украины заявил о намерении протестовать при каждом визите Путина в Крым

ПОЛИТИКА14 комментариев
МИД Украины заявил о намерении протестовать при каждом визите Путина в Крым

Очередную ноту протеста подготовили в связи с визитом российских президента и премьера на полуостров.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что будут выражать протест при каждом посещении первых лиц РФ территории Крыма. Очередная нота протеста будет направлена в Москву после визита Владимира Путина и Дмитрия Медведева на полуостров, сообщила пресс-секретарь МИДа Марьяна Беца.

- Мы реагируем на каждый случай несанкционированного въезда на территорию Крыма без согласия украинской стороны как российского руководства, так и любых других иностранных граждан, - заявила украинская коллега Марии Захаровой.

15 сентября заседание президиума Госсовета России прошло в Керчи, и в нем приняли участие президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. На нем обсуждалось строительство моста, который соединит Крым с остальной Россией, и другие проблемы полуострова.

В недавнем интервью Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма закрыт раз и навсегда: абсолютное большинство населения региона приняло решение стать частью России, и с этим придется считаться.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года, после референдума, где за это проголосовали более 90% жителей полуострова.

Ранее в Крыму побывала делегация французских депутатов. Тьерри Мариани заявил, что Крым оказался бы в положении Донецка и Луганска, если бы не стал частью РФ.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Самый тяжелый год для Зеленского с начала СВО: на Западе запаниковали из-за серьезного раскола в украинском обществе

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.