Михаил Сердюк: В Японии больше справедливости, чем в России

ПартииПрокомментируйте новость
Михаил Сердюк: В Японии больше справедливости, чем в России

«Я отдаю должное японским коллегам – они смогли построить государство без жуткого расслоения общества», - поделился своим первым впечатлением депутат Государственной думы РФ Михаил Сердюк. Депутат-справедливоросс побывал в Японии в составе межпарламентской делегации. «Было не только интересно, но и познавательно, поскольку эта страна достигла больших экономических успехов, несмотря на трудности и испытания, причем на общество и людей работает все – власть, законы», - констатирует депутат.

«В составе российской группы были четыре представителя от каждой фракции, - продолжает рассказ Михаил Иванович. - Наш визит состоялся на фоне активного обмена и ряда встреч разного уровня. Отношения Японии и России долгое время оставались прохладными, хотя мы - соседи и, казалось бы, должны взаимодействовать более плотно. Мы потеряли много времени, зато в последнее время наши отношения развиваются достаточно интенсивно. Нам есть, чему учиться у этой страны. У Японии одна из мощнейших экономик мира. Но главное - здесь куда больше принципов справедливости, что сказывается на качестве уровня жизни граждан. И мне как представителю Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ это было особенно заметно и, признаюсь, очень хотелось, чтобы уровень жизни наших граждан мало чем отличался от уровня жизни японцев».

Еще Михаил Сердюк отметил скромность японских чиновников даже самого высокого уровня. Ни тебе мигалок, ни спецсопровождений, наоборот, все просто, демократично, как будто люди, наделенные властью, специально делают все, чтобы не выделяться в обществе, не противопоставлять себя другим.

«График визита был настолько плотным, что более близкого знакомства со страной не получилось, - посетовал депутат. - Но и встречи с коллегами  из Верхней и Нижней палат парламента, его председателем, прием в МИДе Японии, оказались полезными и информативными.

Тем не менее, отмечает Михаил Сердюк, лед тронулся, и очень скоро стоит ждать ответного визита. «Надеюсь, не последнего, и у нас еще будет возможность поглубже познакомиться с японской законодательной базой, узнать, как работают законы, как контролируются, как удается бороться с коррупцией и еще много, что может быть интересно и полезно», - заключил депутат.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку