Министр иностранных дел Лавров перевез дочь из Нью-Йорка в Москву

Власть18 комментариев
Министр иностранных дел Лавров перевез дочь из Нью-Йорка в Москву

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял решение перевезти свою единственную дочь Екатерину из США в Москву. Как рассказал депутат Государственной Думы Евгений Федотов на своей странице в социальных сетях, глава внешнеполитического ведомства России таким образом хочет избежать уязвимости.

Единственная дочь Сергея Лаврова родилась в Нью-Йорке, когда Сергей Викторович работал в постпредстве при ООН. После назначения Лаврова в 2004 году министром иностранных дел России он вместе с женой переехал в Москву. Дочь  Екатерина осталась учиться в Колумбийском университете.

Депутат Федотов считает этот шаг министра очень правильным, отмечая, что Лавров – молодец. По сообщению депутата, сейчас идет «дележ элит», когда принимается решение – кто на чьей стороне: американцев, фашистов или России и Путина.

К слову сказать, уже неоднократно в прессе поднимался вопрос о том, что дети высокопоставленных чиновников, депутатов учатся, живут в США или Европе. Более того, туда же политическая элита едет и на лечение.

Некоторые издания даже опубликовали список чиновников, чьи дети учатся или перебрались жить за границу.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.