Министр Шойгу впервые появился на публике после мятежа Пригожина

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Министр Шойгу впервые появился на публике после мятежа Пригожина

Он провел совещание с командованием группировки «Запад».

Министр обороны Сергей Шойгу провел совещание с командованием группировки «Запад». Министр обороны дал задачу продолжать активное ведение разведки. Это его первое появление на публике с момента начала «мятежа вагнеровцев».

В военном ведомстве отметили, что Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Евгения Никифорова по ситуации на фронте.

«Министр обороны РФ провел совещание с командованием группировки, на котором отметил высокую эффективность выявления и поражения военной техники и скоплений личного состава противника на тактических направлениях зоны ответственности группировки», — говорится в сообщении МО РФ.

Сообщается, что министр поставил перед военными задачу продолжать активное ведение разведки, чтобы вскрывать планы противника и пресекать их на дальних подступах к линии боевого соприкосновения.

Напомним, отставка Шойгу была одним из главных требований основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который в минувшие выходные организовал вооруженный мятеж.

В Минобороны подчеркивали, что киевский режим воспользовался провокацией Евгения Пригожина и начал сосредотачивать на бахмутском тактическом направлении подразделения для наступления.

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.