Министры иностранных дел стран ЕС высказались за продление антироссийских санкций из-за провала Минских соглашений

ПОЛИТИКА5 комментариев
Министры иностранных дел стран ЕС высказались за продление антироссийских санкций из-за провала Минских соглашений

По словам Витольда Ващиковского, предмета для дискуссии не было.

Министры иностранных дел стран ЕС высказались за продление антироссийских санкций - об этом сообщил глава польской дипломатии Витольд Ващиковский.

- Подтверждаю, что разговор на эту тему был, — заявил он.

Глава польского МИДа объяснил решение тем, что Минские соглашения не выполняются, поэтому «дискутировать тут не о чем».

Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что привязывать антироссийские санкции к выполнению Минских соглашений глупо, ведь Россия не является одной из сторон конфликта на Донбассе.

Страны ЕС, США и ряд других государств ввели санкции против РФ в 2014 году, связав их сначала с вхождением Крыма в состав России, потом – с конфликтом на востоке Украины. Москва ответила зеркальными мерами.

Ранее сообщалось, что о продлении антироссийских санкций попросили глава украинского МИДа Павел Климкин и депутат Верховной рады Надежда Савченко.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

Последний мирный год: премьер Венгрии предупредил о скорой войне в Европе

Первый пошёл: США ввели санкции против экс-комиссара Евросоюза - он пытался влиять на контент американских соцсетей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».