Миронов открыл международный форум о сотрудничестве и справедливости

ПОЛИТИКА2 комментария
Миронов открыл международный форум о сотрудничестве и справедливости

Приветствия участникам форума «Солидарный ответ на глобальные вопросы – путь к справедливому миру» направили спикер Госдумы Нарышкин и глава МИД Лавров.

В понедельник в московском Центре мировой торговли открылся международный форум «Солидарный ответ на глобальные вопросы – путь к справедливому миру», на который прибыли делегации из более чем 35 стран мира. Участников форума приветствовал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. После небольшой вступительной речи лидер партии, как и другие участники форума, поставил свою подпись на огромном глобусе, символе единого мира, в фойе Центра мировой торговли.

Сергей Миронов-2

Форум открылся эффектным представлением - песочной инсталляцией в сопровождении живой музыки. Под звуки фортепиано художник по песку на глазах гостей форума создавала завораживающие картины на темы мира и войны. Под ее руками возникали земной шар, человеческие лица, небо, которое пересекали хищные самолеты. Пальцы расчерчивали песок «выстрелами» и «взрывами», и всё исчезало в песочном «дыму». Потом на экране установился недолгий мир, который вновь рухнул из-за страшного ядерного взрыва. В конце выступления пальцы художницы начертили на песке голубя, парящего над земным шаром, который затем превратился в эмблему форума.

Яркий живописно-музыкальный перфоманс дал старт пленарному заседанию форума, ход которого координировал председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России» Николай Левичев.

- 21 век проверяет человечество на благоразумие, проверяет человечество на способность солидарно отвечать на глобальные вызовы, - заявил он, выражая основной лейтмотив мероприятия.

Николай Левичев объявил повестку дня и представил участников пленарного заседания, после чего перед собравшими выступил Сергей Миронов, который сформулировал основные задачи форума. В начале он напомнил о политике изоляции России, которую пытаются проводить США и некоторые страны Запада, о силовом захвате власти на Украине, к которому привело открытое поощрение радикальной оппозиции в стране.

- Кровавые события в Одессе и Донбассе - это прямой результат недальновидных и излишне самоуверенных действий представителей западной демократии. Хотели сеять ветер свободы, а теперь все мы вынуждены пожинать настоящую бурю.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/April/150427_mironov.mp4» preload=«auto»]

В своей речи председатель «Справедливой России» коснулся основных проблем человечества в 21 веке, которые страны не в состоянии решить поодиночке: политический экстремизм, терроризм, региональные конфликты и климатические изменения.

- В мире накопилось достаточно проблем, требующих оперативных и согласованных решений, объединения знаний и ресурсов во имя настоящего и будущего наших граждан, - сказал Сергей Миронов, обозначив главную идею форума – солидарность и конструктивное сотрудничество во имя справедливости.

Затем с трибуны форума выступили генеральный секретарь Социалистического интернационала Луис Айала, директор института экономики РАН Руслан Гринберг, заместитель заведующего Международным отделом ЦК Компартии Китая Чжоу Ли, заместитель директора института Африки РАН Ирина Абрамова, генсек ПАЧЭС Асаф Гаджиев, директор Института проблемы рынка РАН Валерий Цветков и другие.

После окончания пленарного заседания и перерыва участники форума приступят к работе в секциях. Работа форума завершится около 18.00.

Мужчина из Приморья умер из-за осложнений, появившихся у него после 17 лет курения вейпов

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.