Миронов раскритиковал Зюганова за боязнь выборов по одномандатным округам

Выборы3 комментария
Миронов раскритиковал Зюганова за боязнь выборов по одномандатным округам

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что возвращенная в этом году смешанная система федеральных выборов наиболее правильна.

Сегодня, 10 июля, лидер КПРФ Геннадий Зюганов не сумел скрыть свой страх перед вернувшимися выборами в Госдуму по одномандатным округам. На молодежном форуме «Территория смыслов» на Клязьме Зюганов заявил, что выборы исключительно по партийным спискам более предпочтительны для коммунистов.

- Мы поддерживаем точку зрения, что выборы должны быть, прежде всего, по партийным спискам, - сказал Зюганов. – У нас сознательно придумали, когда 77 партий зарегистрировали, 14 пойдут на выборы только для того, чтобы запутать избирателя. Когда есть сильные партии, они стягивают всю страну.

Такую странную позицию лидера парламентской партии раскритиковали руководители других мощных объединений. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает «наиболее оптимальной» смешанную систему, к которой в этом году вернулись на федеральном уровне спустя 12 лет отмены.

- Для современных реалий Российской Федерации именно смешанная система наиболее оптимальна, так как для граждан России важно иметь своего депутата, привязанного к региону и знающего этот регион, - сказал в ответ лидеру компартии Миронов. – Благодаря выборам по мажоритарной системе в Государственной думе седьмого созыва (вновь - прим. ред.) появятся беспартийные депутаты.

Сергей Миронов добавил, что, по его мнению, выборы в этом году будут «на порядок честнее и прозрачнее», чем они были в 2011 году. По его словам, уверенности в этом придает контроль со стороны ЦИК за любыми нарушениями со стороны кандидатов на думских выборах.

- Хотя еще официально избирательная кампания не началась, потому что пока только идет регистрация партий, мы видим, что любые нарушения, с которыми мы сталкиваемся, имеют максимальную и немедленную реакцию как со стороны ЦИК, так и со стороны администрации президента и самого президента, - заключил лидер справороссов.

На том же форуме «Территория смыслов» глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, что ждет иностранных наблюдателей на выборах в Государственную думу в сентябре 2016 года. Памфилова заявила, что наблюдатели из-за рубежа будут «обезоружены» честностью и прозрачностью выборов.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

«Всем нужно быть начеку»: чего ждать от «чёрного августа» — будут ли провокации от Украины и Запада?

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.