Миронов раскритиковал Зюганова за боязнь выборов по одномандатным округам

Выборы3 комментария
Миронов раскритиковал Зюганова за боязнь выборов по одномандатным округам

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что возвращенная в этом году смешанная система федеральных выборов наиболее правильна.

Сегодня, 10 июля, лидер КПРФ Геннадий Зюганов не сумел скрыть свой страх перед вернувшимися выборами в Госдуму по одномандатным округам. На молодежном форуме «Территория смыслов» на Клязьме Зюганов заявил, что выборы исключительно по партийным спискам более предпочтительны для коммунистов.

- Мы поддерживаем точку зрения, что выборы должны быть, прежде всего, по партийным спискам, - сказал Зюганов. – У нас сознательно придумали, когда 77 партий зарегистрировали, 14 пойдут на выборы только для того, чтобы запутать избирателя. Когда есть сильные партии, они стягивают всю страну.

Такую странную позицию лидера парламентской партии раскритиковали руководители других мощных объединений. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает «наиболее оптимальной» смешанную систему, к которой в этом году вернулись на федеральном уровне спустя 12 лет отмены.

- Для современных реалий Российской Федерации именно смешанная система наиболее оптимальна, так как для граждан России важно иметь своего депутата, привязанного к региону и знающего этот регион, - сказал в ответ лидеру компартии Миронов. – Благодаря выборам по мажоритарной системе в Государственной думе седьмого созыва (вновь - прим. ред.) появятся беспартийные депутаты.

Сергей Миронов добавил, что, по его мнению, выборы в этом году будут «на порядок честнее и прозрачнее», чем они были в 2011 году. По его словам, уверенности в этом придает контроль со стороны ЦИК за любыми нарушениями со стороны кандидатов на думских выборах.

- Хотя еще официально избирательная кампания не началась, потому что пока только идет регистрация партий, мы видим, что любые нарушения, с которыми мы сталкиваемся, имеют максимальную и немедленную реакцию как со стороны ЦИК, так и со стороны администрации президента и самого президента, - заключил лидер справороссов.

На том же форуме «Территория смыслов» глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, что ждет иностранных наблюдателей на выборах в Государственную думу в сентябре 2016 года. Памфилова заявила, что наблюдатели из-за рубежа будут «обезоружены» честностью и прозрачностью выборов.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания