Мишустин и Си Цзиньпин провели встречу в Пекине

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Мишустин и Си Цзиньпин провели встречу в Пекине

Подписаны ряд документов.

Премьер-министр России Михаил Мишустин и председатель КНР Си Цзиньпин провели встречу в столице Китая, Пекине. По словам Си Цзиньпина, отношения между Россией и Китаем базируются на прочной основе взаимодействия. Об этом пишет РИА Новости.

Сегодня глава КНР Си Цзиньпин заявил, что взаимодействие между Россией и Китаем обладает крепкой основой и демонстрирует высокую широкую перспективу сотрудничества. По информации агентства, делегация из России прибыла в Китай для рабочего визита 19 декабря. В ходе встречи, кроме председателя КНР, Михаил Мишустин также встретился с главой Госсовета КНР Ли Цяном. По информации источников, на переговорах были подписаны ряд документов.

Накануне сообщалось, что делегация России на рабочем визите в Китае планирует обсудить развитие полноценного партнерства и стратегического взаимодействия между двумя странами. Основное внимание будет уделено расширению торгово-экономического сотрудничества и реализации крупных совместных проектов в разных сферах.

Ранее Байден подписал рекордный оборонный бюджет США.

«Теслы» встанут – как тебе такое, Илон Маск?» - США в панике, китайцы обрубают экспорт редкоземов и магнитов

«Первым в космосе был другой русский»: что западные СМИ писали о полете Гагарина, и почему Илону Маску не стыдно

Китай обречен: в торговой войне с США ему не победить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В МИРЕ

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

СПОРТ

Олимпийский комитет России исключил из своего состава представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – надеется угодить Западу.

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

В МИРЕ

Украинские истребители, которые должны были стать «поворотным моментом», сыплются в воздухе — в боях они не участвуют, а погибнуть могут даже от своих.

В Самарской области наказали чиновника за игнор обращений граждан о нападении бродячих собак

РЕГИОНЫ

После гибели женщины от потери скальпа и части лица суд признал виновным экс-главу городского района Евгения Макридина в преступной халатности

Дружба врозь: Трамп кинул Маска на $134 миллиарда

В МИРЕ

Отношения между миллиардером Илоном Маском и Дональдом Трампом заметно охладели.