«Можно забыть»: Зеленскому посоветовали отказаться от провального «плана победы»   

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Можно забыть»: Зеленскому посоветовали отказаться от провального «плана победы»   

В Раде заявили, что шансов на его реализацию после триумфа Трампа нет.

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США серьёзно подрывает перспективы для реализации «плана победы» Украины, утверждает депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (внесен в список террористов и экстремистов в РФ).

По его словам, этот план, который подразумевал активное участие западных союзников, теперь утрачивает актуальность. «Можно сказать окончательно — все планы, построенные на ожиданиях помощи извне, можно забыть», — написал он в своём Telegram-канале.

По мнению Гончаренко, Украина должна немедленно разработать собственный «план непобедимости», что потребует от Киева работать без перерывов, чтобы доказать свою значимость для западных партнёров.

Президент Владимир Зеленский ранее представил в США свои идеи по завершению конфликта, рассчитывая на поддержку Вашингтона. Эти идеи включали усиление давления на Россию, в том числе нанесение ударов дальнобойным вооружением и продвижение так называемой "формулы мира". Однако в США встретили план скептически, и Зеленскому не удалось добиться одобрения на применение дальнобойного оружия по территории РФ. После этого президент Украины попытался привлечь к "плану победы" европейские страны, но вновь встретил недостаточный отклик.

Зеленский также признал, что победа Трампа может поставить под угрозу поддержку США. В ответ на это он сообщил о разработке «внутреннего плана усиления», нацеленного на укрепление обороноспособности и экономической устойчивости Украины. Этот план, порученный Совету нацбезопасности Украины, должен охватить военный, экономический и финансовый сектора и готовить страну к возможной необходимости самостоятельного противостояния вызовам.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

#Зеленский
#Зеленский новости
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Владимир Зеленский

Свое мнение о просроченном Зеленском и о ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.