На приеме у вице-спикера Госдумы Николая Левичева граждане попросили защиты от произвола чиновников

ВластьПрокомментируйте новость
На приеме у вице-спикера Госдумы Николая Левичева граждане попросили защиты от произвола чиновников

22 мая в Москве заместитель председателя Госдумы, председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России» Николай Левичев провел прием граждан. Все проблемы, о которых говорили граждане, так или иначе связаны с позицией чиновников. Речь идет о «крышевании» незаконного строительства, игнорировании воли граждан и навязывании решений, других злоупотреблениях. Парламентарий обещал принять меры для решения проблем граждан.

Представители инициативной группы жителей района Таганка Ирина Рябиц и Анатолий Желужков рассказали Николаю Левичеву о намерении Департамента городского имущества Москвы закрыть кинотеатр «Победа» и открыть вместо него детскую балетную школу. По словам Рябиц и Желужкова, в районе уже состоялось несколько митингов против закрытия кинотеатра, собрано несколько тысяч подписей, но планы чиновников не изменились. Ходатаи отметили, что в отличие от кинотеатра балетная школа будет обслуживать только небольшой круг людей. Николай Левичев пообещал помочь в решении проблемы, обратившись к мэру Москвы Сергею Собянину.

На незаконное строительство пожаловались жители многоквартирного дома № 33 по Котельнической набережной. Представитель инициативной группы Лидия Коткова рассказала, что близ их дома развернули строительство две компании, стройка ведется без проведения публичных слушаний и без официального разрешения. Парламентарий сказал, что обратится с соответствующим запросом в прокуратуру.

Тему незаконных построек затронула и Маргарита Осколкова. Она обеспокоена тем, что вблизи ее дома на Бронной улице незаконно возвели гараж. Однажды постройку уже сносили, но она выросла вновь. Осколкова сообщила, что департамент городского имущества Москвы продлил договор с матерью жильца, которая давно скончалась. Она утверждает, что здесь не обошлось без коррупционной составляющей. Николай Левичев обещал направить запрос чиновникам.

О произволе районных чиновников сообщили Михаил Морской и Тамара Васильева. Проигнорировав волю собрания жильцов, управа передала обслуживание нескольких домов ДЭЗ «Арбат», хотя прежняя управляющая компания работала без нареканий на протяжении шести лет. Парламентарий сказал, что потребует прокурорского разбирательства.

На приеме затрагивались также вопросы улучшения жилищных условий, проведения капитального ремонта, проблема незаконных ограждений и другие. Николай Левичев обещал воспользоваться депутатскими полномочиями для содействия решению всех перечисленных проблем.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".