На Западе назвали Трампа самой большой опасностью в 2024 году

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
На Западе назвали Трампа самой большой опасностью в 2024 году

В случае его победы у него будут «развязаны руки».

В 2024 году наибольшей угрозой для всего сира может стать победа Дональда Трампа на президентских выборах в США, предупреждает журнал The Economist в своем 38-м прогнозе на следующий год.

По данным издания, кандидатура Трампа уже занимает лидирующее положение в предварительных голосованиях республиканцев. Несколько опросов указывают на его превосходство над нынешним президентом Джо Байденом в тех штатах, где избиратели еще не определились со своим выбором.

В одном из опросов, опубликованных в New York Times, 59% избирателей выразили доверие Трампу в вопросах экономики, в сравнении с 37% в пользу Байдена, отмечают авторы статьи.

По их мнению, гражданские иски и уголовные дела неожиданно оказались на стороне миллиардера. Также на ситуацию влияет ускоренная утрата демократами электората, основывавшегося на голосах темнокожих и испаноязычных избирателей. Результат выборов может быть определен и малейшим промахом любого из кандидатов.

The Economist также предполагает, что второй срок президентства «развяжет руки» Трампу, так как он стремится к возмездию, экономическому протекционизму и театрально экстравагантным сделкам.

«Неудивительно, что идея второго срока Трампа вызывает тревогу в мировых парламентах и залах заседаний», – добавляют авторы прогноза.

Они также отмечают, что при победе Трампа ему будет легче реализовать свои планы, что может привести к снижению морального авторитета Соединенных Штатов.

«Решающую роль в исходе выборов сыграют десятки тысяч избирателей всего в нескольких штатах. В 2024 году судьба мира будет зависеть от их голосов», – заключают в статье.

Ранее Трампу разрешили баллотироваться на пост президента США.

Новости СВО: бои в Часов Яре, удары по Харькову, атака на ЗАЭС и мирный план Трампа

Стало известно, как Трамп хочет прекратить конфликт на Украине за 24 часа

Предсказал победу Трампа, начало СВО и распад Украины: два года без Владимира Жириновского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.